Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор удилища
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снасти: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maker
Участник

СообщениеДобавлено: 2019 Окт 27 Вс 18:34 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр П. писал(а):

Никак не могу найти подход к двуручнику Лумис NRX 14 футов. Какая-то она капризная к выбору шнуров среднетелых.

По моему опыту быстрые (жёсткие) удочки просят бОльшего веса шнура, чем медленниые (мягкие). Так, один и тот же шнур на покидушках прекрасно подходил к двуручнику #6 Vinston Boron III, но явно перегружал Vision GT4 Catapult #7.
Что касается "топовости": некоторые удочки, которые я держал, передают тактильные ощущения при забросе рукам, и сами подсказывают об ошибках при забросе, некоторые (не будем показывать пальцами) - совсем никак не ощущаются, и забрасывать ими можно, только не допуская никаких ошибок при уже отработанном ранее забросе.
С ценой это коррелируется мало, учитывая залежалость товара в магазинах (старые цены), а также вторичный рынок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMCHIK
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2019 Окт 28 Пн 01:12 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо учитывать что Vision GT4 Catapult #7 11'6" это больше свич чем полноценный двуручник. Именно свичевые веса ставлю на него и радуюсь.
Maker
Участник

СообщениеДобавлено: 2019 Окт 28 Пн 18:26 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос выбора веса шнура в зависимости от класса по различным рекомендациям... На практике - только покидушки!
Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2019 Окт 30 Ср 01:26 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

топовые-не топовые - разница только в деньгах. бросать и ловить можно всем, главное чтоб рыба была в воде. я очень много рыб поймал Хендсом, самая ни на есть бюджетная удочка, мейд ин Чайна.

бланки сейчас почти все делают в Азии независимо от бренда, за редким исключением. у дорогих удилищь более качественная пробка и фурнитура, у дешевых - так себе, но на рыболовные свойства это не влияет.
вот например у меня есть Echo Glass 8'6" 4, стекляшка, под сухую муху идеальна , да и вообще универсал для небольших рек. ни к забросам ни к вываживанию рыбы претензий нет, позволяет на 0,12мм поводок вытянуть 50 см радужку и не оборвать.
но качество пробки увы шлак, уже через два месяца выкрошилась и в рукоятке появились "дырки". но это проблема у многих бюджетных удилишь, из тех что я знаю , качественную пробку ставят Winston и новозеландцы Swift (марка Epic). в Epicе все по высшему разряду, но вот то как палка бросает, мне больше нравится Echo Glass которая почти в 3 раза дешевле. так что ценовая категория это не гарантия то что оно будет лично для вас "лучше", тут все индивидуально и надо пробовать
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снасти: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164
Страница 164 из 164

Перейти: