Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можно ли так не потерять мушку на трубке

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Прочие хитрости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uhrjab

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 04 Пт 14:12 P    Заголовок сообщения: Можно ли так не потерять мушку на трубке Ответить с цитатой

Добрый день всем!

Я так сказать начинающий муховяз и нахлыстовик с Сахалина Недавно связал первую свою муху на трубке. Но вопрос не о том получилась или нет муха, а в том можно ли муху сохранить при обрыве крючка. Пришла мысля (хотя скорее всего я не первый кому такая приходила Smile ) если после мухи (перед крючком) одеть обычную латунную головку и пропустить в нее леску 3 раза (получится 2 петли по краям головки. тогда получается своего рода стопор, который не даст (при обрыве лески на узле) трубке слететь с лески. Только терзают сомнения, а будет ли леска рваться на узле, а не на головке (стопоре)?

P1010022.JPG
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  P1010022.JPG
 Размер файла:  87.79 KB
 Скачано:  1758 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Речной
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 04 Пт 14:15 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муха правильно идти в воде будет с вольфрамом в "хвосте" ?
Uhrjab

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 04 Пт 14:20 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речной писал(а):
Муха правильно идти в воде будет с вольфрамом в "хвосте" ?

Да я там одел обычную латунную т.к. другой не было под рукой, хотя лучше бы было одеть наверное пластиковую, только из пластмассы типа полиэтилена (мягкий пластик).
Razmik
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 04 Пт 16:43 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея Хорошая,но думаю интереснее будет,если головку заменить резиновым стопором для скользящих поплавков. И Размер выбрать самый маленький,что бы плотно сидел на леске! В Этом случае думаю будет рваться на узле!
Uhrjab

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 04 Пт 17:07 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razmik писал(а):
Идея Хорошая,но думаю интереснее будет,если головку заменить резиновым стопором для скользящих поплавков. И Размер выбрать самый маленький,что бы плотно сидел на леске! В Этом случае думаю будет рваться на узле!

Идея у меня похожая тоже была, только я думал делать резиновый стопор с усиками из лески, которые бы расщеперивались в стороны при выдергивании тройника из трубки, а потом пришла идейка с головкой вместо ступора (она показалась более простой и дешевой), но если окажется что леска рвется на головке, тогда буду дальше додумывать первую идею со стопором с усиками

О! точно, усики нафиг не нужны. стопор просто корпусом упирается в трубку внутри силиконовой трубки

P1010025.JPG
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  P1010025.JPG
 Размер файла:  71.01 KB
 Скачано:  1442 раз(а)

Krosh
Нахлыстовый Дятел

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 04 Пт 19:21 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я думаю, пластиковую бусину, но никак не металлическую! А то жопа у мухи отвиснет даже на средней струе.
yarik andersson
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2011 Июл 13 Ср 21:54 P    Заголовок сообщения: Re: Можно ли так не потерять мушку на трубке Ответить с цитатой

Uhrjab писал(а):
Добрый день всем!

Я так сказать начинающий муховяз и нахлыстовик с Сахалина Недавно связал первую свою муху на трубке. Но вопрос не о том получилась или нет муха, а в том можно ли муху сохранить при обрыве крючка. Пришла мысля (хотя скорее всего я не первый кому такая приходила Smile ) если после мухи (перед крючком) одеть обычную латунную головку и пропустить в нее леску 3 раза (получится 2 петли по краям головки. тогда получается своего рода стопор, который не даст (при обрыве лески на узле) трубке слететь с лески. Только терзают сомнения, а будет ли леска рваться на узле, а не на головке (стопоре)?

очень плахая идея..... Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil Evil or Very Mad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jerkom@n
Участник

СообщениеДобавлено: 2019 Сен 16 Пн 18:17 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krosh писал(а):
Не, я думаю, пластиковую бусину, но никак не металлическую! А то жопа у мухи отвиснет даже на средней струе.
Бисер вам в помощь. 40 р 300шт.))) И по цветам разнообразие. Ребята да не жаейте вы мух. Река вам рыбы гораздо больше отдает, отдайте и вы ей дань, пусть и в виде мухи. Это лучше чем пакеты и бутылки на берегу.А потом, знаете как приятно найти чью то муху. Особенно клевую.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Прочие хитрости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: