Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отчет о прошедших выездах 2019
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Пути-дорожки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2019 Апр 28 Вс 16:28 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездили вдвоем с коллегой с Беларуси. Устроили дружеское "соревнование", стример против евро нимфы

Было резкое потепление, жара +26 C. Температура воды около 8-9 градусов, вода легко замутненая с зеленоватым оттенком.
Я ловил на двуручник Winston microspey 11' 4 wt, SA ultralight skagit и стример. Он на евро нимфу и палку Traper Guide Nymph 11' 3wt.
По количеству выиграл я, поклевок у меня было больше раза в два, но в основном много мелочи . Зато у него на нимфу была самая большая рыба, и пока я тягал своих 30-сантиметровых, он вытащил две на 50 см.

Почему так, мысли такие. Дунаец довольно широкая по нашим меркам река, одна из крупных и полноводных в нашем регионе Польши. Стример, в особенности с двуручником, покрывает больше пространства. Можно довольно быстро двигаться, так что ты прочесываешь большую территорию за короткое время, и показываешь свою муху большему количеству рыб.
Евро нимфа - инструмент более "точечной" ловли. Близкий и точный заброс прямо в цель, за камень, в канавку, между скал, где может стоять рыба. Ей хорошо облавливать небольшие "окна" и ямки, сливы под порогами, короткие и глубокие участки, куда с двуручником даже лень залазить (ибо ты сделаешь там максимум две проводки) . Поэтому у Ярослава рыбы брали в таких местах ,куда бы я просто не полез. Ну а в целом оба способа довольно результативны и дополняют друг друга.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMCHIK
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2019 Апр 29 Пн 01:11 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор_Ч писал(а):
DIMCHIK писал(а):
перемотай лазар задом на перед. еще годик половишь.

тоже Лазар используешь? обрывов при мертвых зацепах не было?
у меня 30lb, рыба такой вряд ли оборвет, но вот при зацепе за камень как бы голова не осталась под водой

35-й два раза рвал. потерял голову iShort max, а их больше не выпускают. печалька. Теперь использую лазар только во время обледенения.

DmitryL
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2019 Май 09 Чт 21:08 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/pUTbaMTXvzU
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Val
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2019 Май 11 Сб 08:59 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryL писал(а):
https://youtu.be/pUTbaMTXvzU

Интересно снят ролик. Релизер здорово работает. Smile

Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2019 Май 12 Вс 09:30 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной выезд посвященный дисциплине "траут спей". Ловил все на двуручник и стример.
С утра и до 11 часов рыба брала хорошо, потом что-то случилось и резко перестало . Прогулялся на водопад для разнообразия. Рыб там нет , но место красивое.

DmitryL
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2019 Июн 09 Вс 18:29 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/cf4CmkxQvOc
DmitryL
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2019 Июн 12 Ср 21:41 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поехал мирных рыб половить на косе на Волге, а ее щуканы окупировали.
В наличии только 4-ка, максимальная леска 0.16, толще нет, мухеров правда щучих завались любых, целая коробка, размер вплоть до настоящего джеркового. Струну нашел. Пришлось ловить на сильно тонкую снасть.

https://youtu.be/sdfP4ZRSP4U

AM
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2019 Июн 30 Вс 14:13 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Вот и я открыл нахлыстовый сезон. Погода на Южном Урале первую половину июня была не летняя: холод, дождь. Распогодилось лишь к середине месяца (хотя иногда приходилось одевать куртку), и который год на рыбалке приходилось бороться со стихией. Вода в реке постоянно меняла свой уровень и мутнела, ситуацию спасали тонущий лидер и вольфрам. В мутной воде работали оранжевые головки и нимфы из дабинга шартрезного цвета. Стоило воде просветлеть, как клев сразу улучшился и вне конкуренции были "бомжики". Я получил положительные эмоции от летней природы,борьбы с хариусами и другими обитателями реки!

Антон Абрамов

СообщениеДобавлено: 2019 Авг 05 Пн 15:48 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryL писал(а):
Поехал мирных рыб половить на косе на Волге, а ее щуканы окупировали.
В наличии только 4-ка, максимальная леска 0.16, толще нет, мухеров правда щучих завались любых, целая коробка, размер вплоть до настоящего джеркового. Струну нашел. Пришлось ловить на сильно тонкую снасть.

https://youtu.be/sdfP4ZRSP4U

Отличная рыбалка,Дмитрий! Ролик - супер! Хочу с вами порыбачить так же...
Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2019 Авг 07 Ср 00:22 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил на Росточье (Roztocze), холмистая местность на крайнем востоке Польши, недалеко от границы с Украиной .
Там начинаются несколько малых речек, которые текут себе спокойно среди лесов и лугов. Вода в них чистая и прозрачная, и в ней соседствуют как холодолюбивые рыбы (хариус и ручьевая форель), так и более теплолюбивые (плотва, окунь, голавль, где-то есть и щука).
Дно в основном песчаное, изобилует травой и топляками. Местами встречаются скопления гравия и небольших камней черного цвета. Кстати мне говорили что форель в основном нужно искать на черном дне. Светлых песчаных участков она избегает.
Рыбы там в основном некрупные но их очень много. С утра поймал штук 30 или 40. Было штуки три хариуса нормального размера, и несколько форелей, а остальное мелочь, но все равно весело.

Антон Абрамов

СообщениеДобавлено: 2019 Авг 07 Ср 10:39 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круть!..завидую молча...
Rommel
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2019 Авг 12 Пн 19:55 P    Заголовок сообщения: пути-дорожки Ответить с цитатой

Изумительно! Эх, если бы у нас такие речки!

пысы: хариус какой-то горбатый, это почему?

Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2019 Сен 07 Сб 20:41 P    Заголовок сообщения: Re: пути-дорожки Ответить с цитатой

Rommel писал(а):

пысы: хариус какой-то горбатый, это почему?

есть на этот счет две теории : врожденное искривление позвоночника, или травма полученная от "электриков"
Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2019 Сен 07 Сб 20:51 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последнее время с рыбалкой мне не везет - выездов за август было всего 2 раза.
и в день закрытия форелевого сезона 31.08 я не поймал ни одной форели Sad

вода была цвета кофе с молоком. было всего два брания форели, на стример и нимфу, обе сошли Sad
но зато попался хороший подуст 45 см. в мутняке на силиконового червя

рыба ловилась плохо, поэтому я завязал с удочками и поехал фоткать водопад

а в предыдущую поездку был урожай на голавликов.
парочка попалась хороших, толстых, 40-45 см

река Ваг ниже плотины. яма под сливом воды с плотины, с огромным количеством разных рыб. видел подустов, голавлей, усачей, окуней, радужную форель

но несмотря на обилие рыбы, они там зажравшиеся и очень капризные, в этот день они почти все игнорировали. пробовал и сухих мух и нимфы, и небольшие стримеры - все мимо. на сухарь была парочка пустых выходов, рыба не засеклась. вымучил несколько голавлей на нимфу-имитацию красного мотыля

Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2019 Сен 22 Вс 19:02 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера я поймал свой личный рекорд - самая большая радужная форель на сухую муху.

Приехал на реку рано, было холодно, +3 градуса. Над водой стоял пар, ибо температура воды в реке +15, еще не остыла с лета.

В прошлом году осенью на этом пуле было очень хорошее брание форели на сухую муху. Рыбы по 40-50 см. Я хотел повторить успех, ибо радужка на крючке - это ракета, незабываемые эмоции, одна из самых "бойцовых" рыб.
С утра никакой активности на пуле не было. Начал на чешскую нимфу под порогом. Словил одного мелкого усача. Я обрадовался, хоть рыба и некрупная, и усачей в наших реках много, на муху это не частый гость. Хотел бы целенаправленно половить крупного усача (бывают экземпляры до 80 см), и это очень завидный трофей. Но не знаю, как и где.
Ладно хрен с ним с усачом, не за этим приехал.
Потом словил еще одну форельку неплохую. И тут я увидел какое-то движение в воде. Рыбы крутятся возле поверхности и показывают спины. Наверное что-то едят . Но никаких летающих насекомых не видно.

Перепробовал разные сухие мухи, без какого-либо эффекта.
Поставил крошечного эмерджера на крючке no.20. Муху такого размера вообще не видно на воде. Пара забросов - и поклевку я даже не увидел, я понял что рыба сидит когда почувствовал рывок. Чуть удочка не вылетела из рук. Рыба вылетела из воды как ракета, рванула вглубь, разматывая шнур. Мне пришлось воспользоваться катушкой, несколько раз она убегала и делала акробатические прыжки. Такая эпичная борьба. И дав ей немного побегать по пулу, я начал форсировать и не с первого раза завел эту красавицу в сачок. 53 см! Это мой самый большой трофей на сухую муху до сегодняшнего дня.

После этого было еще несколько рыб поменьше . Да и в целом клев был слабый и редкий - всего 5 рыб за несколько часов рыбалки. Но эта радужка сделала мой день!

Стоит заметить, что позже началась большая активность возле поверхности. Но сухие мухи рыба игнорировала. Наверное они питались всплывающими эмерджерами, и нужно было пробовать ловить на маленькие мокрые мушки. К сожалению техникой ловли на мокрую я не владею, да и мух подходящих не было. Это пока еще в планах научиться .

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Пути-дорожки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: