Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плотик
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KSerg

СообщениеДобавлено: 2019 Янв 31 Чт 10:06 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

udjin . А можно узнать , какие боты и ласты ?
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2019 Янв 31 Чт 11:19 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перешел с войлока на вибрам, и не парюсь. А для родного глинозема у меня уже 20 лет Редингтоновкие ботинки на пластике.
KSerg

СообщениеДобавлено: 2019 Фев 01 Пт 22:15 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел выход - буду делать ласты сам - http://cdn4.imgbb.ru/user/13/138569/201411/65f7a2d47ce7cf573fd7b3dc35d00498.jpg
Rommel
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2019 Фев 02 Сб 19:07 P    Заголовок сообщения: плотик Ответить с цитатой

KSerg писал(а):
Нашел выход - буду делать ласты сам - http://cdn4.imgbb.ru/user/13/138569/201411/65f7a2d47ce7cf573fd7b3dc35d00498.jpg

Так это скорее в "юмор" надо, или, на крайняк, в "мастерскую"
Very Happy

Aleksej.s

СообщениеДобавлено: 2019 Апр 16 Вт 13:03 P    Заголовок сообщения: Ласты для плотика Ответить с цитатой

Добрый день!
По случаю прикупил плотик Ондатра 160. Почитав форум понял, что с ластами еще надо повозиться. В Новосибирске остался один магазин для дайвинга. Прошу опытных "плотиководов" помочь с выбором.
У меня вейдерсы VISION, Ботинки Vision Loikka G&Stud резина размер 10 в магазине по совету Матраскина спросил Ласты OMS Slipstream Monoprene Fin. Примерили, со слов продавца они мне не подойдут. Нос не входит. Предложили боты примерить. Мои вейдерсы вошли только в низкие боты B50 boots low cut XXL. В высокие почему-то вообще не заходят. Ласты TUSA Imprex DUO SF-0102. Вот и весь выбор. В связи с этим у меня вопрос:
1. Ласты OMS Slipstream Monoprene Fin если покупать, хоть в трех словах опишите, как греть и чем расширять, чтобы налезли на ботинок?
2. На сколько должен быть одет ботинок?
2. Если и останавливаться на втором предложенном варианте, как себя будут вести низкие боты в грязи? я примерив все это, не представляю как в пруд с кувшинками и илистым дном шагнуть в такой одежде?
Склоняюсь все-таки к варианту покупки ласт на ботинки, но в магазине подгонку ласт под ботинки промышленным феном назвали шаманством каким-то.
Заранее благодарен за советы!

Последний раз редактировалось: Aleksej.s (2019 Апр 19 Пт 09:09 P), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Klimov
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2019 Апр 16 Вт 17:29 P    Заголовок сообщения: Re: Плотик Ответить с цитатой

Aleksej.s писал(а):
Добрый день!

Я решил проблему так, купил в декатлоне боты из неопрена 46го размера и толщиной 6мм, размер ноги у меня 43. Когда одеваю, смачиваю водой с детским шампунем.
4 года, полет нормальный, главное на солнце не сушить неопрен. В них же и в лодке.

Aleksej.s

СообщениеДобавлено: 2019 Апр 19 Пт 05:00 P    Заголовок сообщения: Re: Плотик Ответить с цитатой

Pavel Klimov писал(а):
Aleksej.s писал(а):
Добрый день!

Я решил проблему так, купил в декатлоне боты из неопрена 46го размера и толщиной 6мм, размер ноги у меня 43. Когда одеваю, смачиваю водой с детским шампунем.
4 года, полет нормальный, главное на солнце не сушить неопрен. В них же и в лодке.

Благодарю за совет.
Кстати, такие высокие, судя по фото, мне и предложили. У меня вейдерсы размера XL, но носок достаточно просторный. В растегнутые боты из-за излишнего материала носка вейдерсов нога вообще не вошла, ну и продавец остановил. Конечно в мокром состоянии и с шампунем в магазине никто не позволит проделать сие действие. Как раз читал и думал именно о таком варианте, но в живую посмотрев на такой комплект, показалось, что для моих условий все-таки будет лучше искать ласты сразу на ботинок. Тем более, что боты+ласты это почти тоже самое по стоимости, что купить ласты на ботинок.
По-скольку ласты дорогие, процесс подгонки под ботинок феном немного напрягает. Вот и жду напутствий от людей, которые уже делали что-то подобное, чтобы не накосячить.
Pavel Klimov
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2019 Апр 19 Пт 11:49 P    Заголовок сообщения: Re: Плотик Ответить с цитатой

Aleksej.s писал(а):
Вот и жду напутствий от людей, которые уже делали что-то подобное, чтобы не накосячить.

Да вариантов вагон, если честно, странно, что не влезли, я тоже имею вейдерсы XL. Некоторые покупают кеды, рифовые тапки и так далее ...
Короче, каждому свое.

Aleksej.s

СообщениеДобавлено: 2019 Апр 30 Вт 04:28 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, форумчанам.
Для информации, вдруг кому пригодится. При повторном походе в дайвцентр были куплены Ласты OMS Slipstream Monoprene Fin. На мои ботинки при небольшом усилии налезли. Походу и греть ничего не придется.
Всем спасибо за отклики!!!
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2019 Апр 30 Вт 06:24 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько они нынче стоят?
Aleksej.s

СообщениеДобавлено: 2019 Май 07 Вт 09:35 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matraskin писал(а):

Добрый день!
Стоили 10950 рублей. Обошлись со скидкой 10500 руб. Как-то так...
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2019 Май 07 Вт 10:50 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej.s писал(а):
Matraskin писал(а):

Добрый день!
Стоили 10950 рублей. Обошлись со скидкой 10500 руб. Как-то так...

Shocked Shocked Shocked

дядя Лунь
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2019 Июл 02 Вт 14:41 P    Заголовок сообщения: Re: Ласты для плотика Ответить с цитатой

Aleksej.s писал(а):
Добрый день!
По случаю прикупил плотик Ондатра 160. Почитав форум понял, что с ластами еще надо повозиться. для дайвинга. Прошу опытных "плотиководов" помочь с выбором. ... Заранее благодарен за советы!

Плот пользую лет 8-10. На лето выбрал себе форму: рубашка с дл. рукавом, жилет(сумка), шорты,носки и дайв. боты. Летом, даже в вейдерах жарко, а тут и рыбалишь, и купаешься))). Конечно, у себя дома на Енисее я б так не борзел при t +4C, но Урал уже, увы, далеко не Енисей...
Так вот на боты с обычным носком ласт нормально надевается.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
Страница 31 из 31

Перейти: