Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Альтернативный поиск по сайту:

2

Магазин Farlows на Дворцовой. Широчайший ассортимент товаров для нахлыста. Самые свежие новинки. Доставка по всей России.

Видео
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
savik
Участник

СообщениеДобавлено: 2019 Янв 18 Пт 13:10 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EugeneN писал(а):
https://youtu.be/x29AzK3JXHk

Всенародно известный вязальщик и автор многих уловистых мух, как оказалось, и в кастинге силён.

По ссылке видео, которое снимает массу вопросов! В марьино под мостом такому не учат.

В коментариях человек пишет:"Теперь поясню зачем нужно уметь выбрасывать 27 метров шнура. Это результат ПРАВИЛЬНОЙ техники. Не умея забрасывать - не выкинешь шнур.
".
На форуме я спрашивал является дальность показателем правильности или нет. Получается если шнур до бекинга, то все правильно?
Этот же человек пишет:"Шнур до бэкинга выбрасывается за три четыре взмаха.
".
Если можно по шагам, прям чтоб для ...... простых людей. Пошагово.
Природа наградила меня упрямостью. Я этим вовсю пользуюсь. Тренируясь на досуге мне надо на что-то ориентироваться, получается если дальше летит, то я на правильном пути? Каждый раз видео делать и вас дергать, неудобно. И видео зимой- желтый шнур на белом снегу, видно не будет.

mar!k
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2019 Янв 18 Пт 13:42 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, посмеялись и хватит. Люди уже серьезные вопросы начали задавать. )))
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2019 Янв 18 Пт 14:31 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

savik писал(а):
EugeneN писал(а):

Всенародно известный вязальщик и автор многих уловистых мух, как оказалось, и в кастинге силён.

По ссылке видео, которое снимает массу вопросов! В марьино под мостом такому не учат.

В коментариях человек пишет:"Теперь поясню зачем нужно уметь выбрасывать 27 метров шнура. Это результат ПРАВИЛЬНОЙ техники. Не умея забрасывать - не выкинешь шнур.
".
На форуме я спрашивал является дальность показателем правильности или нет. Получается если шнур до бекинга, то все правильно?
".
Природа наградила меня упрямостью. Я этим вовсю пользуюсь. Тренируясь на досуге мне надо на что-то ориентироваться, получается если дальше летит, то я на правильном пути? Каждый раз видео делать и вас дергать, неудобно. И видео зимой- желтый шнур на белом снегу, видно не будет.

Вы всерьез считаете, что если я вам сейчас расскажу как выкинуть шнур до бэкинга - вы это повторите?
Рассказываю пошагово:
Пропускаем шнур в кольца, привязываем пушистика.
Вытаскиваем голову и расправляем ее на воде перед собой.
Выматываем с катушки весь шнур и кладем перед собой.
Опускаем кончик удилища к воде. Держим правой рукой за рукоять, а уазательным и большим держим шнур у первого кольца. Плавно поднимаем, и в момент, когда удилище будет находиться вертикально, плавно тянем шнур вперед и вниз под 45° от удилища, останавливаем удилище на 11 часов, и смотрим назад, чтобы шнур вытянулся в прямую линию, отпускаем шнур и даем ему летет через кольца, когда шнур перестанет вытягиваться через кольца, плавно переводим удилище вперед и останавливаем на 1 час, поворив тягу в момент нахождения удилиша в вертикальном положении. Даем шнуру вылететь в кольца. Когда шнур перестанет вытягиваться вперед, повторяем взмах на 11 часов с тягой.
Поворяем циклы до полного вылета шнура.

savik
Участник

СообщениеДобавлено: 2019 Янв 18 Пт 14:36 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matraskin писал(а):
savik писал(а):
EugeneN писал(а):

".
".

Вы всерьез считаете, что если я вам сейчас расскажу как выкинуть шнур до бэкинга - вы это повторите?
Рассказываю пошагово:
Пропускаем шнур в кольца, привязываем пушистика.
Вытаскиваем голову и расправляем ее на воде перед собой.
Выматываем с катушки весь шнур и кладем перед собой.
Опускаем кончик удилища к воде. Держим правой рукой за рукоять, а указательным и большим держим шнур у первого кольца. Плавно поднимаем, и в момент, когда удилище будет находиться вертикально, плавно тянем шнур вперед и вниз под 45° от удилища, останавливаем удилище на 11 часов, и смотрим назад, чтобы шнур вытянулся в прямую линию, отпускаем шнур и даем ему лететь через кольца, когда шнур перестанет вытягиваться через кольца, плавно переводим удилище вперед и останавливаем на 1 час, повторив тягу в момент нахождения удилища в вертикальном положении. Даем шнуру вылететь в кольца. Когда шнур перестанет вытягиваться вперед, повторяем взмах на 11 часов с тягой.
Поверяем циклы до полного вылета шнура.

Спасибо.
А если до открытой воды повторю?

Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2019 Янв 18 Пт 14:40 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если серьезно, тренировке на досуге и время от времени - это бесполезная трата времени. Если у вас не поставлена базовая техника, и вы тренируетесь по принципу: все лучше, чем дома сидеть, то движетесь не вверх к умению, а вниз.
И если вы наконец решите начать заниматься с инструктором, то он сначала будет вас переучивать до нуля, а потом вы начнете подниматься вверх.
Хотите научится забрасывать правильно - занимайтесь с Тяпкиным.
Как научитесь правильно, шнур сам улетит.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: