Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Китайское стекло

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снасти: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2018 Сен 06 Чт 19:47 P    Заголовок сообщения: Китайское стекло Ответить с цитатой

Открыл для себя тему - китайское стекло Smile

видеообзор небольшой
https://www.youtube.com/watch?v=QW2gaqjAdo4

Полно их на алиэкспрессе под маркой Aventik , некоторые флай-шопы скупают оптом у китайцев, и перепродают под собственным брендом

вот тут обзор еще есть:
http://thefiberglassmanifesto.blogspot.com/2014/06/gco-ruby-river-fiberglass-fly-rods.html

честно говоря купил в качестве игрушки, не думал что она будет хорошая. думал, дочь вырастет буду учить бросать Smile
но попробовал, бросать ей очень приятно, и ловлю сам с удовольствием.

у меня четверка, к ней подходят шнуры класс в класс. медленная! но мне это начинает нравится. для сухаря вообще идеально подходит, но подходит и как универсальный кий для небольших рек, я ей пробовал кидать и небольшие стримеры и нимфы - с правильным шнуром трудностей закинуть вулибаггер под противоположный берег не составляет

мне больше всего понравилось сочетание с Guideline Presentation Evolve, класс в класс - это короткоголовый шнур с конусной головой (дельта), близкий по конструкции к RW TT Nymph
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EugeneN
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2018 Сен 07 Пт 09:59 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что по весу у них?
Например редингтон тяжелый, что третий класс мне показался неповоротливее восьмерки биг дэдди. Коловское стекло мне очень даже нравится и по весу и по строю, но она двухчастная. Смотрю китайцы многочастные коротыши делают.

Какой магазин проверенный?
troutist
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2018 Сен 08 Сб 21:55 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EugeneN писал(а):
А что по весу у них?
Например редингтон тяжелый, что третий класс мне показался неповоротливее восьмерки биг дэдди. Коловское стекло мне очень даже нравится и по весу и по строю, но она двухчастная. Смотрю китайцы многочастные коротыши делают.

А в чем проблема у двухчастности??? Пешком по маршруткам на рыбалку ездить проблема?

EugeneN
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2018 Сен 09 Вс 00:49 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

troutist писал(а):
EugeneN писал(а):
А что по весу у них?

А в чем проблема у двухчастности??? Пешком по маршруткам на рыбалку ездить проблема?

Проблемы нет, сегодня затолкал её в тубус с двурушниками для перелёта. При прочих равных многочастность все-таки плюс.
troutist
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2018 Сен 09 Вс 20:03 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EugeneN писал(а):
troutist писал(а):
EugeneN писал(а):
А что по весу у них?

Проблемы нет, сегодня затолкал её в тубус с двурушниками для перелёта. При прочих равных многочастность все-таки плюс.

Ааа...если перелет то вопросов нет!

fliСан Саныч
Участник

СообщениеДобавлено: 2018 Сен 11 Вт 17:47 P    Заголовок сообщения: Re: Китайское стекло Ответить с цитатой

Виктор_Ч писал(а):
Открыл для себя тему - китайское стекло Smile

видеообзор небольшой
https://www.youtube.com/watch?v=QW2gaqjAdo4

Полно их на алиэкспрессе под маркой Aventik , некоторые флай-шопы скупают оптом у китайцев, и перепродают под собственным брендом

вот тут обзор еще есть:
http://thefiberglassmanifesto.blogspot.com/2014/06/gco-ruby-river-fiberglass-fly-rods.html

честно говоря купил в качестве игрушки, не думал что она будет хорошая. думал, дочь вырастет буду учить бросать Smile
но попробовал, бросать ей очень приятно, и ловлю сам с удовольствием.

у меня четверка, к ней подходят шнуры класс в класс. медленная! но мне это начинает нравится. для сухаря вообще идеально подходит, но подходит и как универсальный кий для небольших рек, я ей пробовал кидать и небольшие стримеры и нимфы - с правильным шнуром трудностей закинуть вулибаггер под противоположный берег не составляет

мне больше всего понравилось сочетание с Guideline Presentation Evolve, класс в класс - это короткоголовый шнур с конусной головой (дельта), близкий по конструкции к RW TT Nymph

Чем то сродни бамбуку, но не бамбук.

Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2018 Сен 13 Чт 20:50 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня приехала ко мне Echo Glass 8'6" 4 кл
оказалось тоже Китай.
удочка очень приятная, гнется по всей длине. заявлена как "быстрое стекло".
4-частник. интересно, что Стив Рейжев утверждал что удочки из стекловолокна лучше делать 3-частными, потому что в силу характера изгиба, самый сильный изгиб приходится на середину бланка, и лучше если это будет не место соединения. но здесь он изменил своему правилу Smile

под сухарь пойдет. хотя почему бы ей нельзя кидать стримеры и микронимфы, препятствий не вижу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снасти: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: