Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Альтернативный поиск по сайту:

2

Магазин Farlows на Дворцовой. Широчайший ассортимент товаров для нахлыста. Самые свежие новинки. Доставка по всей России.

Борьба с браконьерами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_-Лев-_
Участник

СообщениеДобавлено: 2016 Янв 13 Ср 14:31 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как с электро*удаками поступать, после них рыба, на скока я знаю, бесплодной становится. Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Давид Иваныч
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2016 Янв 13 Ср 15:36 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_-Лев-_ писал(а):
а как с электро*удаками поступать, после них рыба, на скока я знаю, бесплодной становится. Mad

электрод в )l(опу, разряд и порядок, больше не будет пакостить Very Happy, но можно и тоже безплодным сделать, скажем яйца оторвать Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_-Лев-_
Участник

СообщениеДобавлено: 2016 Янв 13 Ср 15:50 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была ситуация, в конце июля. Я стою на повороте реки ни кого не трогаю, как меня долбануло, как выяснилось за поворотом в корягах прибл метров 6 от меня, лазает урод с эл.удочкой. Я со злости, т.к. подойти он не захотел, а я в воду не решился лезть за ним, пришлось камнями кидать, сразу подошел, все это дело я нафиг разбил и морду, правда он в долгу не остался, фингал под глазом оставил, но все-же, а если бы там купались..., просто меня трухонуло нормально а я уже к току привыкший. конечно меня не красит тот факт что пустил кулаки в ход, сильно просто взбесил. Ну как-то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVA
Участник

СообщениеДобавлено: 2016 Янв 24 Вс 12:01 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А этот уже вряд ли браконьерить будет. Я поставил Класс! http://www.youtube.com/watch?v=dbbxgLbG8_s
Evil Flint
Участник

СообщениеДобавлено: 2016 Фев 22 Пн 12:40 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никого не хочу защищать, или обвинять, но...
Электрики, само собой, не есть гуд! От них вред огромный! Но, например, я ни разу не видел ни одного, и последствий не видел. Это я про водоемы, где обычно рыбачу.
Брачки с сетешками плавают, видел. И даже видел сколько они добывают в свои сети. Не сильно то и много!
Зато видел, сколько уносят домой законопослушные фидеристы, поплавочники, доночники, подвохи! Приезжаешь на реку - сидит человек 10 на участке 200 метров. Через км еще человек 10... И каждый домой унесет кг 3-6 рыбы... За день центнер рыбы!!! Кто-нибудь видел такой улов у сетевиков, на обычной реке, не в нерест? Я нет!
25 лет назад рыбачил - рыбы было больше! Рыбаков меньше! А сейчас тв-передачи, интернет, журналы.. И количество рыбаков растет с каждым днем!
Да и экологический фактор имеет место быть! Недавно у нас построили Юмагузинское вдхр... Дык, реально, в Уфе лето стало более засушливым, в Белой воды меньше стало. В некоторых местах вброд перейти можно! А была крупносудоходная река! Ну и рыба ушла туда, где поглубже - в Каму, в Волгу...
На многих рыболовных форумах все говорят, что браконьерам бой... И тут же выкладывают фотки, где в ряд лежат 10-20 судаков. Это у одного честного спиннингиста за одну рыбалку!!!
Короче, мутная тема.
Val
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2016 Фев 22 Пн 12:54 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мутная,ой какая мутная!!! Каждый рыбак должен сначала в свой "садок" посмотреть и задать себе вопрос - всё-ли я в своей жизни делал правильно!? У каждого найдётся "скелет в рюкзаке" Very Happy
А хапуги и рвачи есть и среди "честных" рыболовов.

Val

СообщениеДобавлено: 2016 Фев 22 Пн 12:55 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val писал(а):
Мутная,ой какая мутная!!! Каждый рыбак должен сначала в свой "садок" посмотреть и задать себе вопрос - всё-ли я в своей жизни делал правильно!? У каждого найдётся "скелет в рюкзаке" Very Happy
А хапуги и рвачи есть и среди "честных" рыболовов.

...,но браков ух как не люблю!!! Very Happy

Evil Flint
Участник

СообщениеДобавлено: 2016 Фев 22 Пн 13:33 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут определиться бы, кто такой браконьер!
По закону, брак - человек, который ловит запрещенными снастями!
А по уму... Дедушка, поймавший в старую рваную сеть пару кг карасей себе на жареху, и, например, фидерщик, упакованный доргущими снастями, и скормивший прикормки на 1000 руб, наловивший 10 кг лещей... Кто брак?

Электрики - браки, несомненно!

Центнеры выброшенного осетра, с распоротыми брюхами - вредительство в чистом виде!

Толпа пузатых мужиков на крузаках и лексусах, приехавших на водоем побухать, и поставивших китайскую сеть, про которую забыли и оставили в воде - уродство головного мозга!

Видеоролик "кошмар юмагузинского водохранилища" (хотя там и не оно) - исключительный кошмар!

Деятели, которые втыкают в дно колья, заточенные сверху, острием вровень с поверхностью воды (чтобы спиннингисты вокруг их сетей не плавали на резинках) - за такое убивать надо!

Так что...
Val

СообщениеДобавлено: 2016 Фев 22 Пн 13:46 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...человек,бросающий "бычок" в воду для меня тот-же брак! Так что каждый определяет сам,что есть плохо.
Rommel
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2016 Фев 22 Пн 20:10 P    Заголовок сообщения: борьба с браконьерами Ответить с цитатой

От электриков знаю проверенный лично способ: дуплет бекасинником по лодке, очень эффективно, но после быстрая смена позиции. У них, сук, тоже, случается есть, чем ответить. При наличии оптики мягкой пулькой по мотору-тоже действенно Very Happy
LazyAlex
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2016 Фев 23 Вт 09:03 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правы насчет сетей и фидерастов. По другому не называю. Я сетей на можайке за свою бытность с десяток вытащил. И в них по одной-две рыбки. И любитель рыболов с фидером, выкладывающий фото на форуме с парой сотен дохлых подлецов. А форумчане аплодируют. Хотя только за упоминание например спиннинга в запрет банят. На мое замечание тут же ответ: а в законе нормы вылова нет! А совесть и мозги это уже пережиток.
Rommel
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2016 Фев 23 Вт 09:12 P    Заголовок сообщения: борьба с браконьерами Ответить с цитатой

LazyAlex писал(а):
А совесть и мозги это уже пережиток.

Увы, это в последние годы даже у законопослушных рыболовов все реже встречается в снаряжении.... на рынок вышла другая снасть- жадность вкупе с понтами Very Happy

Evil Flint
Участник

СообщениеДобавлено: 2016 Фев 23 Вт 14:10 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В законе, как раз, есть норма вылова в день!
Но рыболов хитрый. У него с собой семья. Вот и получается 20 кг общего веса на четверых...
EugeneN
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2018 Сен 01 Сб 08:44 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.instagram.com/gornaya_rybalka_dv

Очень грустно от увиденного и прочитанного.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Kypилкa Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: