Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Альтернативный поиск по сайту:

2

Магазин Farlows на Дворцовой. Широчайший ассортимент товаров для нахлыста. Самые свежие новинки. Доставка по всей России.

Отчет о прошедших выездах 2018
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Пути-дорожки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wwwarjag
Участник

СообщениеДобавлено: 2018 Авг 02 Чт 15:36 P    Заголовок сообщения: Деревенско-тенкариное... Ответить с цитатой

Больше месяца пробыли вдвоем с отцом в деревне. В основном работали с участком. Разрушали и реставрировали старое. Строили новое. Последний раз так долго работал инструментом и руками на уроках труда в ещё советской школе... На рыбалку вырывался тоже. Но погоды стояли жаркие. Уровень воды где-то на метр выше нормы. Вся рыба очень трудовая. Выручала в основном только ловля на мушку. После физического труда сил хватает на то, чтобы приготовить покушать... Когда поешь, в жару, в прохладном деревянном, без 3 лет столетнем доме... просто отрубаешься только голова коснется подушки. После сиесты снова работы. А вечером, хватало сил дойти до реки искупаться и снова провалиться в здоровый детский сон. Так приятно войти в физическую форму и тонус после "желеобразного состояния" городской, квартирной обыденности...
В общем очень здорово. Недельный перерыв с возвратом в каменную клетку, чтобы порешать насущные вопросы и снова на Родину...

Val
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2018 Авг 03 Пт 12:43 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, нахлыстовики водку не пьют!? Только вискарь? А я вот как-то по старинке водочку предпочитаю, «Русский стандарт»!

Отчет хороший, но водочка родней!Smile

wwwarjag
Участник

СообщениеДобавлено: 2018 Авг 06 Пн 12:05 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val писал(а):
А что, нахлыстовики водку не пьют!? Только вискарь? А я вот как-то по старинке водочку предпочитаю, «Русский стандарт»!

Я вообще фактически не пил все это время. А это то, что привез гость, то и поставил на стол... Последние годы как-то "охладел" к спиртному. Но под хорошую компанию и вкусную свежую еду не откажусь, будь то виски, водка, ром или самогон Smile.

Val
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2018 Авг 06 Пн 14:27 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wwwarjag писал(а):
Val писал(а):

Я вообще фактически не пил все это время. А это то, что привез гость, то и поставил на стол... Последние годы как-то "охладел" к спиртному. Но под хорошую компанию и вкусную свежую еду не откажусь, будь то виски, водка, ром или самогон Smile.

Я о том, что очень модно у нахлыстовиков выкладывать фото с вискарём! Этакий натюрморт с красивой бутылкой и нахлыстовой катушкой!
Аристократия в рыбалке. Very Happy
Небольшой ролик выезда на реку... с водкой: - https://youtu.be/kbH8-775MLU

POPPER
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2018 Авг 10 Пт 22:55 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАРРИ
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2018 Авг 13 Пн 17:14 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wwwarjag писал(а):
Val писал(а):

Отличный отчёт.
Да и снимки красочные, живые такие.
Про плов я молчу, с виду вообще бомба, прям как у нас.
Да и места дивные...
Я смотрю вы ловите тенкарой, на сколько такая рыбалка увлекательная?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AM
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2018 Авг 13 Пн 17:35 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Наконец и я открыл нахлыстовый сезон!
Первую половину лета лили ежедневные дожди, поэтому условия ловли были не идеальными - большая и мутная вода, которая не собиралась ни падать ни светлеть.
Под такие условия использовал тонущий лидер и нимфы на вольфраме.
Как всегда ситуацию спасали "бомжики".
Но выстреливали и нимфы с оранжевой головкой.
Решил поэкспериментировать и сделать монтаж из двух нимф(пробить воду и привлеч внимание рыбы) это сработало!!!
Рыбалка удалась!!!

Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2018 Авг 14 Вт 11:00 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

две нимфы всегда ставлю, за исключением маленьких закоряженных речек (в коряжных местах ставлю одну - чтоб мух терять меньше)

хороши хариусы!
Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2018 Авг 14 Вт 12:18 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

половил на реке Сан, сразу после Чемпионата мира среди юниоров
у нас тоже были соревнования, свои локальные, но по правилам FIPS-Mouche. Опробовали линейки для замера рыб для протокола, сделанные из половинки пластиковых канализационных труб.

С утра рыба ловилась слабенько, хотя ее там много.
Видел здоровенных хариусов 40-45 см, уплывающих из-под ног. Кидал мухи им под нос - никакой реакции. Недаром говорят что рыба которая тебя видит - муху не возьмет.

Во второй половине дня пошел дождь часа на 3. В дождь началась бешеная активность на сухую муху. Рыба хватала муху сразу на падении. Много пустых поклевой и не-мерных рыб которые не годились для протокола (ограничение было 15 см).

Острова возле избушки Vision

Сектор мне достался неудачный. Река широкая и мелкая, глубина везде не выше колена, где ловить непонятно.

Попробовал на сухарь у дальнего берега - без толку. Потом нашел у ближнего берега вот такие коряжки, и под ними более глубокие канавки.

Оказалось основная часть рыбы стоит именно возле берега
Ну и результат не заставил себя ждать

а это после обеда на сухарь в другом месте

Большинство рыб - мелкие форельки. У ребят которые были со мной, самые крупные рыбы были форель 50 см, и хариусы 40+ . У одного коллеги попался хариус, больше похожий по форме на леща Smile с очень высоким телом, при длине 40 см едва влезал по ширине в лоток
Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2018 Авг 21 Вт 00:16 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визит на небольшую поморскую речку на севере Польши, впадающую в Балтийское море. Речка эта наверное подобна многим лесным рекам ,протекающим в Беларуси, Литве или Калининградской области. Для меня это магическое место, где просто нравится бродить, невзирая на результаты ловли. В том году они у меня были более чем скромные, но я влюбился в это место.

Подобные реки не являются легкими и дружественными для нахлыста. Множество нависающих над водой веток, топляков, завалов. Дно так же часто неудобное. К счастью, участок где я ловил, довольно легкий для брожения. Дно песчаное или каменисто-галечное, твердое и не засасывающее. Глубина небольшая , примерно на уровне колена на большом протяжении, что позволяет обходить препятствия типа завалов и более глубоких ям.

Это место просто создано для легкого скагита.
Я использовал голову OPST 175 с удочкой длины 7'6" и 8'6" 4 класса. Это позволяло забрасывать стример под противоположный берег и под нависающие ветки. Поклевки были слабые, поймал несколько мелких форелек на вулибаггер.

а в этом месте глубокая яма под топляком, и стример там провести невозможно. переключился на чех-нимфу, чтобы поджиговать в отвес. буквально на третьем забросе взяло что-то крупное, но рыба сошла.

на перекатах с быстрым течением, в основном брали хариусы.
брали на мелкую нимфу коричневого цвета, с головкой 2,5 мм и на крючке номера 16-18

поднявшись на обрыв, я увидел вот такой красивый вид

к сожалению, все рыбки были вот такие

на следующий день я сконтактировал с местным рыболовом, и он мне посоветовал другое место, где рыба может быть покрупнее

сначала я нашел еще один перекат с хариусами. в этой речке они любят быстрое течение и небольшую глубину, там где на дне есть камни и трава.

далее я вышел на хорошую яму , где должна быть крупная форель. именно там где у меня вчера была сильная поклевка. и тут я услышал грохот и громкие голоса. каякеры! они продирались по реке, громко стуча веслами и корпусами лодок об топляки. грохот стоял такой, что мне кажется вся рыба в радиусе с километр разбежалась. я насчитал 7 лодок! и потом еще 4. блин, ну когда же вы закончитесь !
ясно что рыбалка была испорчена. но , река в этом месте очень извилистая и изобилует завалами. Понятно, что плыть через этот участок они будут долго.
Я направился к следующей яме через луг, срезав несколько петель реки, и тем самым опередив каякеров минут на 20.

В этом месте русло перегорожено упавшим деревом. А ниже его прекрасная яма под подмытым берегом.

я начинаю там ловить на коричневую нимфу с головкой 4мм на 12 номере, приближенно имитирующую ручейника в домике.
Раз, и поклевка! Вот это более-менее нормальная форель. Даже пару свечек сделала.

Отпускаю рыбу, и тут из-за поворота показываются каякеры. Ну вот засранцы, я вас опередил! Не успели испортить мне рыбалку!
Я был счастлив и даже на них не матерился.

Хрен знает как они тут проплыли, вся река вот так вот перегорожена

После того как они скрылись за горизонтом, и река успокоилась, я продолжил. И еще одна форель!

Воистину шикарное место!

на этом участке я поймал 6 форелей с небольшим промежутком времени. И еще две ниже по течению

Поклевки и дальше бы продолжались. Но уже темнело, и нужно было продираться назад через лес. Мой хозяин говорил о том что в этой местности появились волки, не хотелось бы в темноте с ними встретиться. И я смотал снасти, и отправился обратно к поселку.

Это был счастливый день. Ниже по течению есть еще другие интересные участки, которые я не успел обловить. Но я обязательно вернусь туда еще.
mar!k
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2018 Авг 27 Пн 07:06 P    Заголовок сообщения: р. УФА Ответить с цитатой

Порадовала. Фазантейл голдхед 14 номер. поводок 0.12 флюр.
Личный рекорд. Эмоции зашкаливают. Борьбу вываживания с этим экземпляром ощущал впервые.

IMG-20180826-WA0006_1535341918598.jpg
 Описание:
37 см . 560гр.

Скачать
 Имя файла:  IMG-20180826-WA0006_1535341918598.jpg
 Размер файла:  134.86 KB
 Скачано:  155 раз(а)

Игорь Зайцев
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2018 Сен 04 Вт 08:36 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале августа удалось таки съездить в заветные места )

р. Конда. Обычно она воробью по колено )

Без лебедки никуда )

Нахлыстовый рай )

Вечереет....

Трапеза )

Утро. Дождик.

Улов )

Речной леопард

Без комментариев )

Бонусы к рыбалке )

Верный товарищ - Джек )))

Пока рыбачил - мост смыло. Так и перезжали...
Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2018 Сен 06 Чт 21:15 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 сентября, открытие хариусного сезона.
съездил в Словакию на горную речку в Татрах, в которой всегда было много хариусов

к сожалению, местные "гении" испоганили реку тяжелой техникой. начали перекапывать русло. рыбалка на нижнем участке были испорчена, ибо вода после их "работы" стала коричневого цвета

пришлось идти выше. там прикольные ямы с поваленными деревьями, где оказалось много рыбы. с одной точки штук 8 вытащил подряд

вот это дерево мне мешало, я оттягивал и держал левой рукой ветки, а правой забрасывал через них в яму с быстрым течением

ну и результат не заставил себя ждать

удивительно что в такой небольшой ямке хариуса просто дофигища

потом пошли выше, но там было тухло. вернулись назад

к сожалению на нижнем участке река была испорчена и ловить было невозможно. зла не хватает, там такие прекрасные рыбные места были Sad

поехали на другую речку. оказалось что там огромное количество радужки. поймал штук 10-11 подряд. очень шустрые и бойкие, несмотря на размер в среднем 30-33 см , легко не сдавались, да еще и против сильного течения.

несмотря на испорченную экскаватором рыбалку в нижней части речки, рыбы поймал достаточно чтоб отвести душу. штук 15 хариусов и 11 радужных форелей и одна ручьевка. В этой реке попадаются хариусы до 50 см . Трофейных не было, но и не мелочь, в основном рыбки по 28-33 см
Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2018 Сен 10 Пн 15:17 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездка на реку Ваг в Словакии, на "трофейный" форелевый участок.
Много радужки, размер рыб 40-55 см. Также ручьевая форель и хариус, которые в этой реке тоже достигают больших размеров.
Есть возможность поймать экземпляры 70+ см форели, также есть дунайский лосось (hucho hucho) но поимки его редки и эпизодичны .
этим летом поляк поймал на стример, случайно во время ловли форели.

AM
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2018 Сен 12 Ср 16:40 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор_Ч, шикарные рыбалки!!!! С такими форельками одно удовольствие побороться!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Пути-дорожки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: