Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Альтернативный поиск по сайту:

2

Магазин Farlows на Дворцовой. Широчайший ассортимент товаров для нахлыста. Самые свежие новинки. Доставка по всей России.

заряжаем двуручник
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снасти: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Val
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2018 Июн 27 Ср 14:16 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация взята с сообщения Виктор_Ч. Ошибся он.
Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2018 Июн 28 Чт 12:39 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val писал(а):

мы видимо называем одно и то же разными словами.
я называю leader поводком, а вы подлеском . так случилось что мое увлечение нахлыстом началось во время проживания за границей, и в основном я знаком с англоязычной терминологией. "подлесок" у меня ассоциируется с какой-то древностью типа конической лесы из конского волоса (Сабанеева в детстве читал) , а не с современными снастями

в интернет-магазинах иногда не заморачиваются с переводом, и пишут кальку с английского. как вам такой перл: "Типпет , Лидеры , Бэкинги"
Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2018 Июн 28 Чт 13:01 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leader - подлесок, Tippet - поводок.
Так устоялось в русскоязычном нахлысте.

Val
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2018 Июн 28 Чт 13:03 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор_Ч писал(а):
Val писал(а):

мы видимо называем одно и то же разными словами.
я называю leader поводком, а вы подлеском . так случилось что мое увлечение нахлыстом началось во время проживания за границей, и в основном я знаком с англоязычной терминологией. "подлесок" у меня ассоциируется с какой-то древностью типа конической лесы из конского волоса (Сабанеева в детстве читал) , а не с современными снастями

в интернет-магазинах иногда не заморачиваются с переводом, и пишут кальку с английского. как вам такой перл: "Типпет , Лидеры , Бэкинги"
Very Happy Very Happy Very Happy

Потому и случаются такие непонятки.
Вообще-то мне всё ясно было сразу. Товарищ задал вам вопрос следом за вашим постом.

Мы русские и Леонид Павлович нам дорог!Smile

Поводок совсем уж расходник, а вот подлесок можно использовать несколько рыбалок и если каждый раз перевязывать мух, откусывая по 10 см. подлеска, то и на одну рыбалку не хватит. Здесь и нужен поводок меньшего диаметра. А привязывать можно как через ... колечко, так и петлю.

Александр П.
Участник

СообщениеДобавлено: 2018 Сен 15 Сб 10:49 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нравится, как на Salmonfishingforum устроена тема удилищ https://www.salmonfishingforum.com/forums/rods/ По большинству основных брендов отдельная тема. И внутри этой темы топики с обсуждениями и информацией, в частности рекомендации по подходящим шнуркам. С троечным английским понять можно.
Может кто знает сайты, где что-то подобное ещё есть?
Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2018 Сен 15 Сб 19:37 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр П. писал(а):

Может кто знает сайты, где что-то подобное ещё есть?

speypages.com
отдельных тем там нет, но есть топики в честь конкретных удилищ и фирм , и там много знатоков по двуручникам
Александр П.
Участник

СообщениеДобавлено: 2018 Сен 16 Вс 07:28 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Виктор.
Вопрос к тем, кто двуруким Sage One рыбачит. Как из вашего опыта, 13,6 футовая #8 потянет со среднетелыми шнурами типа Эрфло Дельты мультитипс? Просто есть возможность эту удочку недорого купить, вот думаю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снасти: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
Страница 29 из 29

Перейти: