Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Альтернативный поиск по сайту:

2

Магазин Farlows на Дворцовой. Широчайший ассортимент товаров для нахлыста. Самые свежие новинки. Доставка по всей России.

Заброс
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тимoфей
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2018 Апр 06 Пт 01:37 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на самом деле должно и с подлеском + пушистик получаться, и с подлеском без пушистика, и просто одним шнуром 😉🙂
savik
Участник

СообщениеДобавлено: 2018 Апр 07 Сб 15:46 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полетело! Привязал пушистик с поводком и шнура пару метров добавил. Понял как надо. по дальности примерно сопоставимо с оверхедом в моем корявом исполнении. Ветер чуток сзади дул и все полетело. Единственно не пойму почему петля при посыле вперед широкая. Наверное поздно удилку останавливаю?
Тимoфей
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2018 Апр 07 Сб 17:05 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Широкая может быть от того, что кончик удилища проходит не по прямой траектории, а закругляется. У Игоря вначале первой части фильма Спей ине только есть этот момент где он объясняет как сделать широкую петлю при забросе тяжёлых стримеров с хвостом типа зонкера. Я пока этот момент не увидел, не мог понять почему у меня петля широкая была первый сезон ловли. Посмотри может и у тебя поэтому ?
savik
Участник

СообщениеДобавлено: 2018 Апр 10 Вт 20:38 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимoфей писал(а):
Широкая может быть от того, что кончик удилища проходит не по прямой траектории, а закругляется. У Игоря вначале первой части фильма Спей ине только есть этот момент где он объясняет как сделать широкую петлю при забросе тяжёлых стримеров с хвостом типа зонкера. Я пока этот момент не увидел, не мог понять почему у меня петля широкая была первый сезон ловли. Посмотри может и у тебя поэтому ?

Вы оказались правы, и не прямолинейно и поздно останавливаю.

savik
Участник

СообщениеДобавлено: 2018 Апр 15 Вс 19:17 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Почти стал получаться спей заброс и обнаружил такую особенность. Если в начале заброса проносить ровно и в конце движения вверх для формирования петли (шнур летит горизонтально), то частенько у меня якорем оказывается не только подлесок но и шнур соответственно заброс не получается. Если треть движения горизонтально и потом совмещать с подъемом удилища, шнур летит почти под 30 градусов, якорем оказывается только подлесок, все летит и мне нравится. Это критично?
И второй вопрос, какой следующий заброс из этой серии пробовать осваивать? Я понимаю, что то что я сейчас делаю это все коряво и забросы оттачиваются годами, но все же хочется какого-то разнообразия.
Неправильно спросил, в каком порядки их осваивать?
Switch cast
Single spey
Double spey
Snake roll
Snap T
Circle cast
Jelly roll
Perry poke
Reach cast
Curve cast
Parachute cast

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Страница 23 из 23

Перейти: