Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Альтернативный поиск по сайту:

2

Магазин Farlows на Дворцовой. Широчайший ассортимент товаров для нахлыста. Самые свежие новинки. Доставка по всей России.

Очки
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Val
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2018 Мар 26 Пн 11:11 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_V писал(а):
Very Happy
Я думал объяснишь причем тут стекла, а ты про диоптрии ....

Скажу про себя. Я ношу очки. Пластиковые разные пробовал, и очки на очки и просто очки - устают глаза, о чем и говорил. А вот в стекле даже без диоптрией глаза чувствуют себя комфортно. По крайней мере у меня так.

Ты вроде сам сказал - "По поводу комфорта спор неуместен - каждый воспринимает по своему. "

Так что мы с тобой обсуждаем ? Каждому свое, комфортное - мне стекла, тебе пластик.

Ты спрашивал, я пытался ответить. Выбор всегда за тобой!
Главное, чтобы желания не пропадали. Very Happy

Тимoфей

СообщениеДобавлено: 2018 Мар 26 Пн 14:44 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже сейчас не знаю как найти, но несколько лет назад видел наглядное видео, где тестировали очки с стеклянными линзами и пластиковыми. Тестировали в плане защиты глаз от прилёта в линзу чего-либо, в нашем случае вулика с головой и похожее, так вот пластиковые такой удар отпружинивают, а стекло может пробить и как минимум в глаз попадут мелкие осколки стекла.
troutist
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2018 Мар 27 Вт 19:07 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимoфей писал(а):
Уже сейчас не знаю как найти, но несколько лет назад видел наглядное видео, где тестировали очки с стеклянными линзами и пластиковыми. Тестировали в плане защиты глаз от прилёта в линзу чего-либо, в нашем случае вулика с головой и похожее, так вот пластиковые такой удар отпружинивают, а стекло может пробить и как минимум в глаз попадут мелкие осколки стекла.

Это и без кино вполне логично!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тимoфей

СообщениеДобавлено: 2018 Мар 28 Ср 12:00 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

troutist писал(а):
Тимoфей писал(а):

Это и без кино вполне логично!

Согласен что логично, но не с любым пластиком. Вот нашёл три видюшки от Oakley по поводу защиты глаз
https://www.youtube.com/watch?v=c_GL9XNjcBI
https://www.youtube.com/watch?v=JmULS__CEiE
https://www.youtube.com/watch?v=uy-kjqbYO6E

А вот тест хвалёной Косты в сравнении с Nines Optics https://www.youtube.com/watch?v=VubnX2uEA9U Mr. Green

Тимoфей

СообщениеДобавлено: 2018 Апр 14 Сб 08:12 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, задумался проверить очки с помощью уф фонарика. Для испытаний были взяты 3-е имеющихся очков, светил через них на коробку с мушками, в которых много элементов светящихся в ультрафиолете.

1-й испытуемый, очки "Ray ban" - уф элементы мушек перестали светиться, но не полностью, лёгкое, тускловатое свечение осталось, совсем мизерное, но сколько это в % пропуска я не знаю.

2-й испытуемый, очки "Vision" линзы им делают во Франции, как они это описывают - вобщем показали почти тот же результат что и первые, но немного больше пропускали.

3-й испытуемый очки с Алиекспресс "Maximumcatch" - свечение УФ элементов отсутствовало абсолютно.

Werd
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2018 Апр 14 Сб 09:57 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимoфей писал(а):
3-й испытуемый очки с Алиекспресс "Maximumcatch" - свечение УФ элементов отсутствовало абсолютно.

Понятно, т.е. лучшие очки от Али, будем знать.

Тимoфей

СообщениеДобавлено: 2018 Апр 14 Сб 12:54 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну из этих трёх да, судя по результатам эксперимента Very Happy Но эксперимент проводил так как был неуверен именно в них Laughing
AndreyS78

СообщениеДобавлено: 2018 Апр 24 Вт 16:19 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_V писал(а):
Абсолютно согласен с Matraskin, пробовал разные, но их стекло - это однозначно очень хороший вариант, пока не попробуешь сам не поймешь. Я попробовал - теперь на другие просто не смотрю.

Весьма себя ограничиваете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyS78

СообщениеДобавлено: 2018 Апр 24 Вт 16:20 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val писал(а):
По поводу комфорта спор неуместен - каждый воспринимает по своему.
За свой рыболовный стаж много различных очков пробовал. Раньше носил со стеклом (не было у на пластика качественного), но попробовав у товарища привозные очки из пластика, заказал и себе и вот уже лет тридцать только пластик, хотя стекло имеется.
Кстати, хороший пластик стоит дороже стекла.
А costa del mar хорошие очки, но в России это больше раскрученный Итальянский бренд.
Цена в 10 с небольшим за очки не так уж и дорого, если не терять на каждой рыбалке. Я всего одни очки потерял (оставил на берегу) за весь рыболовный стаж.
Так что можно и Коста, и ... ! Выбор.

Costa стала итальянским брендом ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2018 Апр 24 Вт 20:45 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyS78 писал(а):
Val писал(а):
По поводу комфорта спор неуместен - каждый воспринимает по своему.
За свой рыболовный стаж много различных очков пробовал. Раньше носил со стеклом (не было у на пластика качественного), но попробовав у товарища привозные очки из пластика, заказал и себе и вот уже лет тридцать только пластик, хотя стекло имеется.
Кстати, хороший пластик стоит дороже стекла.
А costa del mar хорошие очки, но в России это больше раскрученный Итальянский бренд.
Цена в 10 с небольшим за очки не так уж и дорого, если не терять на каждой рыбалке. Я всего одни очки потерял (оставил на берегу) за весь рыболовный стаж.
Так что можно и Коста, и ... ! Выбор.

Costa стала итальянским брендом ?

Американскиц бренд, входящий во французский концерн. Название испанское. К итальянцам никаким боком.

Val

СообщениеДобавлено: 2018 Апр 24 Вт 20:49 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда Германия, ... до кучи!😄
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: