Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Альтернативный поиск по сайту:

2

Магазин Farlows на Дворцовой. Широчайший ассортимент товаров для нахлыста. Самые свежие новинки. Доставка по всей России.

Заброс
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex_V
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2018 Янв 07 Вс 19:15 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

savik, начинать заброс надо когда кончик удочки близко к воде, иначе часть движения просто пропадает.
посмотри повнимательнее видео ролики в интернете, Peter Hayes, например, предлагает перед началом заброса "постучать" кончиком удочки по воде, тем самым приучать себя не скрадывать часть движения.

savik

СообщениеДобавлено: 2018 Янв 08 Пн 08:42 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

udjin писал(а):
savik писал(а):

https://youtu.be/AE9HcZuv3Qk за этот очень.

в принципе почти нормальный роллкаст, надо стоп делать выше, не опускать к воде вершинку

Наверное я что-то не так описал. Я хотел повторить спей заброс Игоря Тяпкина из этого ролика. Мой и близко не похож. https://www.youtube.com/watch?v=2WLE35bODUQ Смотреть с 18 минуты.

udjin
Участник

СообщениеДобавлено: 2018 Янв 08 Пн 09:22 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо что видите, что непохож, за то это практически роллкаст (кольцевой), его и нужно освоить в первую очередь, даже перед оверхэдом. Красочный ролик https://www.youtube.com/watch?v=aRaCV5c63mY
Можно взять новичка на рыбалку, показать роллкаст и он будет ловить, ну конечно в определенных условиях.
По спей забросам, думаю лучше начинать не со свитчкаста, удобней даблспей, снепти и снейкролл.

Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2018 Янв 08 Пн 12:10 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

udjin писал(а):
Хорошо что видите, что непохож, за то это практически роллкаст (кольцевой), его и нужно освоить в первую очередь, даже перед оверхэдом. Красочный ролик https://www.youtube.com/watch?v=aRaCV5c63mY
Можно взять новичка на рыбалку, показать роллкаст и он будет ловить, ну конечно в определенных условиях.
По спей забросам, думаю лучше начинать не со свитчкаста, удобней даблспей, снепти и снейкролл.

по ссылке то что у них называется dynamic roll и есть свич каст , то бишь спей заброс без смены направления .
это из фильма Casts that catch fish , оч.рекомендую - там всякие сервисные и рыболовные забросы рассматриваются - reach cast, wiggle cast и тд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savik

СообщениеДобавлено: 2018 Янв 08 Пн 12:51 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запутали. Ролкаст, это когда почти весь шнур спереди на воде, руку чуть назад отвел и бросил, перед тобой почти колечко катится.
Спей, потянул к себе, шнур перед тобой подлеском упал(у меня ошибка далеко впереди передо мной якорь), д петля и вперед летит(у меня со свистом, мягче надо) как оверхед(у Игоря (извините отчество не нашел) так).
Я правильно понимаю?

udjin
Участник

СообщениеДобавлено: 2018 Янв 08 Пн 16:25 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не заметил чтобы подлесок от воды оторвался, это все роллкаст. Он может быть сделан из статики, когда нагруженной Д-петли нет.
https://www.youtube.com/watch?v=BCrjfZWGbek

Streamer
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2018 Янв 08 Пн 18:13 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

udjin писал(а):

вообще-то свитч-каст - это база спеев, пока его не освоишь, спей-заброса не будет

Val
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2018 Янв 09 Вт 07:44 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком много шнура на воде. Внимательней посмотри и послушай Игоря.
savik

СообщениеДобавлено: 2018 Янв 09 Вт 09:43 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val писал(а):
Слишком много шнура на воде. Внимательней посмотри и послушай Игоря.

Спасибо. Как Игорь сказал якорь должен лежать чуть спереди или сбоку. У меня получается что-то похожее с тягой при забросе вперед, шнура передо мной много и не хватает энергии без тяги сорвать его с воды, слишком большой якорь. Этот заброс можно без воды тренировать? У нас подмерзло, я уже ящик и бур достал.

dynyc
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2018 Янв 09 Вт 19:04 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь говорил на семинарах, что если хочешь научиться правильному
забросу, начинать надо с оверхэда. И научиться делать его правильно.
Иначе потом придётся долго переучиваться, а это не так просто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Зайцев
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2018 Янв 12 Пт 06:16 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ролл каст от Саймона.
https://www.youtube.com/watch?v=ep70_39Ys0c
savik

СообщениеДобавлено: 2018 Янв 27 Сб 16:56 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=2WLE35bODUQ Смотреть с 18 минуты.
Простите за глупый вопрос. Этот заброс со шнуром AirCell #5 колой см2 #5 повторить можно? У меня не получается контролировать количество шнура на воде. Или много или все улетает назад. Дело практики или какая-то хитрость есть? Embarassed

Sha@
Участник

СообщениеДобавлено: 2018 Янв 27 Сб 18:16 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За ошибку, все улетело назад, Игорь очень хорошо разъяснил и показал. За , много остается спереди, нечем ставить петлю. Как любит повторять один очень хороший человек из Питера, плавность, плавность и еще раз плавность. Во время проноса, движение должно быть плавным, с ускорением. Скорее всего вы резко стартуете при горизонтальном проносе, а концу наоборот притормаживаете, "готовясь" к следующей фазе. Энергии не хватает. И наоборот, если прете до конца, удилище доигрывает и посылает все назад. Не суетитесь, плавность, плавность и все пойдет.
savik

СообщениеДобавлено: 2018 Янв 27 Сб 18:42 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sha@ писал(а):
За ошибку, все улетело назад, Игорь очень хорошо разъяснил и показал. За , много остается спереди, нечем ставить петлю. Как любит повторять один очень хороший человек из Питера, плавность, плавность и еще раз плавность. Во время проноса, движение должно быть плавным, с ускорением. Скорее всего вы резко стартуете при горизонтальном проносе, а концу наоборот притормаживаете, "готовясь" к следующей фазе. Энергии не хватает. И наоборот, если прете до конца, удилище доигрывает и посылает все назад. Не суетитесь, плавность, плавность и все пойдет.

Спасибо.
У меня во время горизонтального проноса шнур отрывается от воды как и должно быть, и чаще всего улетает назад.
И я наверное нашел ошибку, я одновременно с горизонтальным проносом поднимаю кончик вверх, удилка двигается по диагонали, а не горизонтально.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Страница 22 из 22

Перейти: