Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Альтернативный поиск по сайту:

2

Магазин Farlows на Дворцовой. Широчайший ассортимент товаров для нахлыста. Самые свежие новинки. Доставка по всей России.

Нахлыст с лодки. Реально?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Тактика ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
magadanez
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2014 Окт 11 Сб 15:06 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже двуручником удается ловить с небольшой байдарки. Кстати, совершенно не нужно вставать - сидя или стоя на коленях забросы получаются достаточно далекие. Тем более, что лодку рыба нередко вплотную подпускает.
so1o
Участник

СообщениеДобавлено: 2014 Окт 12 Вс 20:12 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rossini писал(а):
so1o писал(а):
Рыбачил нахлыстом с лодки, у меня HDX Argon 380. Удавалось рыбачить нахлыстом с лодки притом что ловили еще 2 спиннигиста. Smile
Все очень даже реально и удобно.

Ну, и кто больше поймал-то?

Пока увы спинингисты, не могу к своей щуке ключик подобрать. Сегодня первый раз получил щучью поклевку на стример, много рыбалок уже упираюсь. Smile так что историческое событие в каком то смысле свершилось, теперь буду облавливать спинингуев. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magadanez
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2014 Окт 14 Вт 05:40 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

so1o писал(а):

Пока увы спинингисты, не могу к своей щуке ключик подобрать. Сегодня первый раз получил щучью поклевку на стример, много рыбалок уже упираюсь. Smile так что историческое событие в каком то смысле свершилось, теперь буду облавливать спинингуев. Smile

Сделайте приманку больше средней щучьей блесны, и будет Вам счастье. Еще одно преимущество, которое обязан использовать нахлыстовик: можно класть муху буквально в пяти сантиметрах от щучьих укрытий, а затем вести ее очень медленно. Щука любит скорость и темп добычи как у плывущей лягушки.

Ростислав
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2014 Ноя 03 Пн 15:06 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magadanez писал(а):
класть муху буквально в пяти сантиметрах от щучьих укрытий, а затем вести ее очень медленно. Щука любит скорость и темп добычи как у плывущей лягушки.

Как бы сложно особенно в зарослях, на одном озере в Карелии мне реально было сложно, правда с берега, наверное с лодки это гораздо легче, как только большую муху положить так точно?
У спиннинга все таки точность феноменальна, единственно возникают вопросы с заглублением моментальным блесны, хотя у меня получается достаточно эффектно облавливать окна среди травы, на вертухи третьего-четвертого номера, конечно нахлыстом смотрится красиво, особенно на зарубежных видео,...
Возможно малая скорость мухи, и ее пущистость, создают реальный эффект...Все это так интересно, но пока не реализовать, мечта изловить щукаря нахлыстом безусловно есть... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
комарик
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2014 Ноя 03 Пн 17:05 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точность нахлыстом не меньше чем спинингом . Тут наверно играет личный момент больше чем снасть. Помню как на даче был собантуй смешеный нахлыстуев и спинингуев. Ну и зашёл типа спор про точность...поставили ведро на лужайке и давай пулять. нахлыст уверенно победил Smile
http://fly-fishing.ru/flyfishing/tackle/pike_flyline_selection/
magadanez
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2014 Ноя 05 Ср 13:34 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комарик писал(а):
Точность нахлыстом не меньше чем спинингом . Тут наверно играет личный момент больше чем снасть. Помню как на даче был собантуй смешеный нахлыстуев и спинингуев. Ну и зашёл типа спор про точность...поставили ведро на лужайке и давай пулять. нахлыст уверенно победил Smile

Бросаю в сторону коряги, смотрю, на сколько недолет, удлиняю шнур и бросаю еще раз. Муха ложится в 5 см от коряги. А если небольшое окошко в траве, можно сухими забросами подобрать нужную длину шнура и потом точно положить муху.

shcherbakoff
Участник

СообщениеДобавлено: 2016 Авг 25 Чт 10:04 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я ловил вдвоем с отцом с 2хместной, я махал, а он на телескоп на потяг. Удобно было вдвоем перемещаться по реке, я приподнимал якорь, а он греб куда нужно было. Одному рук не хватает, пока якорь приподнял, уже течением снесло. А так, если на месте стоять, то удобно.
Crisis

СообщениеДобавлено: 2017 Сен 05 Вт 18:16 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!

В этом сезоне наконец то опробовал ловлю нахлыстом с лодки (ПВХ).
Испытания проходили на оз.Вуокса что в Ленинградской области.

Снасть: Одноручник 7 класса.
Впечатления строго положительные!
Щука клевала одинаково что на воблеры, что на стримеры(что только укрепило мое мнение о конкурентоспособности нахлыстовой снасти).
Главный минус конечно, это то что при плохой технике(коей я и обладаю) ловить в одной лодке со спиннингистами проблематично если конечно как тут уже написали, они не лежат на дне лодки Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Тактика ловли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: