Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Техника забросов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zerger

СообщениеДобавлено: 2016 Дек 23 Пт 23:06 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshiy писал(а):
Регулярно и постоянно так на рыбылке кидать не будешь, да и не надо

Это точно Smile
Я для себя решил проверить утверждение в одной статье про свитч-удилища о том, что заброс над головой затруднителен удилищами длиннее 3-х метров.
Leshiy писал(а):
Дело я думая как раз в том,что шнур у тебя не подходящий по весу,поэтому палка не грузится им.

Если выпустить всю голову, а она длиной 16,8 метров и весит 575 грейн, то удочка начинает работать. А я выпускаю ещё немного раннинга, за счет которого - думаю - дотягиваю по весу до 9-го класса:

При разгоне удилище уже начинает гнуться в комле. При этом чувствуется - что запас ещё есть, то есть я могу разогнать именно этот шнур ещё сильнее, главное при этом петлю не поломать. С техникой у меня на больших скоростях много брака.

Alex_V
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2016 Дек 26 Пн 12:42 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerger, отправил тебе ссылки.

В отношении затруднительного заброса над головой - если кидать двумя руками, то никаких затруднений не возникает.

Мне кажется голова 16,5 метра для андерхенд великовата.

Zerger

СообщениеДобавлено: 2016 Дек 26 Пн 14:32 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_V писал(а):
Zerger, отправил тебе ссылки.

Спасибо! Уже смотрю.

Alex_V писал(а):
В отношении затруднительного заброса над головой - если кидать двумя руками, то никаких затруднений не возникает.

У меня чистый двуручник, поэтому одной рукой я делал забросы чисто из любопытства. А ловить этим удилищем, да и вообще бросать буду двумя, конечно.

Alex_V писал(а):
Мне кажется голова 16,5 метра для андерхенд великовата.

Есть и голова отдельно и раннинг к ней, но она слишком лёгкая для двуручника.
Значит пока буду спей тренировать - шнур как раз появился с длиннющей головой. Осталось только снежка дождаться.

Alex_V
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2016 Дек 26 Пн 15:00 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerger писал(а):

А ты попробуй все правильно (технично) сделать двумя руками в оверхеде, может окажется что и не такая легкая, как кажется.

Zerger

СообщениеДобавлено: 2016 Дек 29 Чт 17:30 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_V писал(а):
Zerger писал(а):

А ты попробуй все правильно (технично) сделать двумя руками в оверхеде, может окажется что и не такая легкая, как кажется.

Интересная мысль!
Голова - Vision ACE Single SH Floating ST6F, вес - 15 грамм. То есть - голова 6-го класса по однорукой классификации.
Я даже не предполагал эту голову ставить на тяжелый двуручник. Надо будет попробовать - а вдруг чего получится.

По поводу голов ещё один вопрос возник - сильно ли отличаются возможности короткоголовых шнуров (по сути тех же стреляющих голов, только с интегрированным раннингом) и отдельных голов, присоединённых через петлю к раннингу? Есть какие-либо отличия в технике заброса, другие нюансы? Как они себя вообще ведут похоже или отличаются? И что предпочтительнее - отдельные головы или головы с интегрированным раннингом?

Leshiy
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2016 Дек 29 Чт 18:33 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одноручный шнур 6 класса ставить на двуручник 9/10 класса? Что-то я не улавливаю смысл, зачем?
Особо головы от таких же голов, но срощенных с раннингом, не отличаются ни техникой забросов, ни возможностями. Разница в том, что можно иметь один раннинг, причем тот, который больше по душе, и иметь набор разных голов и в зависимости от условий менять их. Это дешевле,чем иметь несколько цельных шнуров. Плюс есть возможность поставить, например, монофильный ранинг, если есть цель дальность заброса. Но у голов есть минус, хоть и относительный. Мне не нравится, как при забросах или при проводке(на стрип) соединение голова\раннинг упирается в тюльпан и цепляется, шумит в кольцах. Но тут кому как...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_V
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2016 Дек 29 Чт 18:45 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerger писал(а):
Alex_V писал(а):
Zerger писал(а):

Интересная мысль!
Голова - Vision ACE Single SH Floating ST6F, вес - 15 грамм. То есть - голова 6-го класса по однорукой классификации.
Я даже не предполагал эту голову ставить на тяжелый двуручник. Надо будет попробовать - а вдруг чего получится.

Это совсем легкий шнурок.

Zerger

СообщениеДобавлено: 2016 Дек 29 Чт 21:33 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshiy писал(а):
Но у голов есть минус, хоть и относительный. Мне не нравится, как при забросах или при проводке(на стрип) соединение голова\раннинг упирается в тюльпан и цепляется, шумит в кольцах. Но тут кому как...

Я стараюсь не заводить соединение в тюльпан. А когда нужно подвести приманку ближе, поднимаю удилище.
Осенью была возможность попробовать Амбуш - он мне понравился гораздо больше Виженовской головы, хотя геометрия у них практически одинаковая - треугольная.
Вообще из шнуров Vision понравился только один - Presentation 2. Такой презентации, как с ним, не получается даже с DT-шнурами. Плюс, в отличие от тех же ДэТэ-шек, Vision Presentation 2 можно выстрелить.
Leshiy писал(а):
Это совсем легкий шнурок.

Ради интереса, всё-таки попробую Smile

Leshiy
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2016 Дек 29 Чт 22:49 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerger, ну когда ловишь,например, щуку, то не заводить соединение в тюльпан не выйдет Very Happy
Попробовать никто не запрещает... Только мне кажется, там даже кончик не загрузится от веса шестого шнура Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2016 Дек 31 Сб 21:20 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerger
А что ты называешь длиннющей головой? метров она сколько?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47
Страница 47 из 47

Перейти: