Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нимфы(фотографии и всё такое).
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 339, 340, 341 ... 359, 360, 361  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rossini
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2016 Мар 21 Пн 14:16 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vfvf писал(а):

... да и ловля у нас на море, на лиманах, каналы.

Вот поэтому нимф с вольфрамовыми головками должно быть много. , буквально - до 90%. У меня потери доходят до 7 мух за рыбалку, но часто бывает без единой потери. У этих нимф игра хорошая: концентрация массы при малом весе приманки. Удобно бросать четверкой. Особенно в стесненных условиях с кустами за спиной.

Общий принцип такой: начинаем ловить крупной цветастой нимфой. Далее - крючок размером все меньше, а цветовая гамма стремится при этом к натуральной расцветке. Физентейл здесь, ну, просто идеален.

Стрекозки у вас аппетитные получились, на несколько лет вперед вы себя обеспечили.

Если вылет мелкой мухи, о №12, 14 или даже 16 лучше забыть: рыба берет вяло. Дохлые мушки в толще воды сами плывут ей в рот. Здесь нужен №18-20. Или улова не будет.

Я причем на мелких крючках крупные экземпляры вываживал за край губы. Настолько ленивые, что не сопротивлялись при вываживании. Выводишь на спокойную воду... Биться начинали только на берегу на песке.

Также бросилось в глаза отсутствие мокряков: тех же марч браунов, паучков, муравьев тех же. Если попадете на жор, круги на воде.

В общем, однотипные нимфы а ля стрекоза, с огрузкой свинцом оправданы лишь отчасти. Нужен бОльший спектр возможностей.

Вяжите через номер, т.е. 12-16-20 или 14-18.

Это все из личной практики.

Да, еще...

Однажды с обрыва рыбачил (да и не однажды Laughing ) Когда шнур путался в траве а удилище было направлено в небо, левой рукой я пытался шнур распутать, бралась и сама засекалась крупная сорога длиной в шахматную доску. То есть проводку делал прямо у себя под ногами как бы. Вертикальные стрипы. Как на кузнечика на мормышку.

Oleg юг
Участник

СообщениеДобавлено: 2016 Мар 21 Пн 17:04 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rossini писал(а):
vfvf писал(а):

... да и ловля у нас на море, на лиманах, каналы.

Вот поэтому нимф с вольфрамовыми головками должно быть много. , буквально - до 90%. У меня потери доходят до 7 мух за рыбалку, но часто бывает без единой потери. У этих нимф игра хорошая: концентрация массы при малом весе приманки. Удобно бросать четверкой. Особенно в стесненных условиях с кустами за спиной.

Общий принцип такой: начинаем ловить крупной цветастой нимфой. Далее - крючок размером все меньше, а цветовая гамма стремится при этом к натуральной расцветке. Физентейл здесь, ну, просто идеален.

Стрекозки у вас аппетитные получились, на несколько лет вперед вы себя обеспечили.

Если вылет мелкой мухи, о №12, 14 или даже 16 лучше забыть: рыба берет вяло. Дохлые мушки в толще воды сами плывут ей в рот. Здесь нужен №18-20. Или улова не будет.

Я причем на мелких крючках крупные экземпляры вываживал за край губы. Настолько ленивые, что не сопротивлялись при вываживании. Выводишь на спокойную воду... Биться начинали только на берегу на песке.

Также бросилось в глаза отсутствие мокряков: тех же марч браунов, паучков, муравьев тех же. Если попадете на жор, круги на воде.

В общем, однотипные нимфы а ля стрекоза, с огрузкой свинцом оправданы лишь отчасти. Нужен бОльший спектр возможностей.

Вяжите через номер, т.е. 12-16-20 или 14-18.

Это все из личной практики.

Да, еще...

Однажды с обрыва рыбачил (да и не однажды Laughing ) Когда шнур путался в траве а удилище было направлено в небо, левой рукой я пытался шнур распутать, бралась и сама засекалась крупная сорога длиной в шахматную доску. То есть проводку делал прямо у себя под ногами как бы. Вертикальные стрипы. Как на кузнечика на мормышку.

Великодушно благодарю , за разяснение, теперь представлениебуду иметь, на каких размерах вязать. На море уже знаю какие размеры рабочие, опыта по более, мне до моря 5мин. езды, связал и сразу можноо ехать тестить. А вот до пресноводной нужно 100 и более км пилять
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg юг
Участник

СообщениеДобавлено: 2016 Мар 21 Пн 17:09 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мокрые еще не могу вязать. Пробовал , но ни как не получается крыло правильно поставить. Знаю, что без них нельзя, должны быть в коробке. Намедни сяду за мокрые
Rossini
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2016 Мар 21 Пн 18:49 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vfvf писал(а):

мне до моря 5мин. езды, связал и сразу можноо ехать тестить. А вот до пресноводной нужно 100 и более км пилять

Ндя, и на кой людям нахлыст Rolling Eyes Cool

Нам до моря две тыщи км. Здесь с гарпуном не поныряешь

Rossini
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2016 Мар 21 Пн 18:53 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vfvf писал(а):
А мокрые еще не могу вязать. Пробовал , но ни как не получается крыло правильно поставить. Знаю, что без них нельзя, должны быть в коробке. Намедни сяду за мокрые

Да и те классические, которые рекомендуют вязать на #6 или 8, и на №16. Если круги на воде, плотва бросается как самоубийца на мелкие марчбрауны. Очень удобно бросать марч браун, когда коряги голимые в воде. Длина шнура позволяет прямо в мулиметре от кустов забрасывать. Но важно, чтобы при забросе мокрый мух делал круг. Тут техника заброса слегонца другая, чем у нимфы. Сделает круг, поднимется плотва.

Oleg юг
Участник

СообщениеДобавлено: 2016 Мар 21 Пн 20:37 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rossini писал(а):
vfvf писал(а):

мне до моря 5мин. езды, связал и сразу можноо ехать тестить. А вот до пресноводной нужно 100 и более км пилять

Ндя, и на кой людям нахлыст Rolling Eyes Cool

Нам до моря две тыщи км. Здесь с гарпуном не поныряешь

Когда ночью гарбыль подходит к берегу от1.5кг-4кг и выше и если он клюнул, вот там адреналин и нафиг этот гарпун!!! А нахлыстом 2 года как увлекся , так бросил все морские причиндалы, спининги. только нахлыстом и ловлю. Надоело рыбозаготовкой заниматься, а с нахлыстом удовольствие от рыбалки получаю Smile
Uriah
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2016 Мар 21 Пн 20:52 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vfvf
Почитай вот эти темы, там про наиболее востребованных мух для разных условий.
http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.php?t=2693
http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.php?t=2960

Oleg юг
Участник

СообщениеДобавлено: 2016 Мар 21 Пн 23:57 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uriah писал(а):
vfvf
Почитай вот эти темы, там про наиболее востребованных мух для разных условий.
http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.php?t=2693
http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.php?t=2960

спасибо, позновательно, а то информации в форуме очень много, заблудиться можно!!!
raif
Участник

СообщениеДобавлено: 2016 Апр 09 Сб 16:46 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крючок №16
Valentin
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2016 Апр 10 Вс 07:41 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота! А что за крюк!?
raif
Участник

СообщениеДобавлено: 2016 Апр 11 Пн 06:38 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Красота! А что за крюк!?

Hayabusa FLY384 №16.
Максим Андреевич
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2016 Апр 13 Ср 11:03 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raif

А тело биоты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raif
Участник

СообщениеДобавлено: 2016 Апр 13 Ср 13:07 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Андреевич писал(а):
raif

А тело биоты?

не совсем. тело из очищенной бородки пера павлина, вот из этого места.

(фотографию украл отсюда).

окрашенное канцелярским маркером, типа такого

и покрытое китайским ультрафиолетовым лаком для ногтей.
в общем, тело еще немного светится при хитром освещении.
ISKANDER
Участник

СообщениеДобавлено: 2016 Апр 13 Ср 15:33 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота!!!!
Димон
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2016 Апр 14 Чт 17:24 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже мелочевки захотелось..... №16
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 339, 340, 341 ... 359, 360, 361  След.
Страница 340 из 361

Перейти: