Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заброс шнура при сильном ветре.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serjones
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Окт 30 Ср 11:50 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, Иуда сделал своё дело. Вырубил свет во всём городе на 10 часов и зараз спалил мне модем.)

Garik, спасибо за тёплые слова.

alex41643
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2016 Янв 27 Ср 11:05 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловля с правого берега (т.е. течение слева направо), ветер вдоль течения. Самый комфортный для меня одноручный спей-заброс в таких условиях - Snake Roll.
А вот для правого берега и ветра против течения никак не могу комфортный спей подобрать. Кто каким пользуется?

И вообще, есть где-то шпаргалка по применению одноручных спеев в зависимости от направления течения и ветра?

Ростислав
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2016 Янв 27 Ср 11:25 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо менять руку, либо в конце этого видева например.Smile
https://youtu.be/JTHx0RpYgmQ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex_V
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2016 Янв 27 Ср 12:41 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex41643 писал(а):

И вообще, есть где-то шпаргалка по применению одноручных спеев в зависимости от направления течения и ветра?

где-то в сети была такая шпаргалка, надо искать. Либо можно составить самому, например на базе фильма Игоря по спей забросам.

Ростислав
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2016 Янв 27 Ср 12:51 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_V писал(а):

где-то в сети была такая шпаргалка, надо искать. Либо можно составить самому

Неужели это надо делать? Не так и много самих забросов, и есть один принцип который их делит, построение д-петли по ветру, от этого и идет выбор, и чтобы полетело , и чтобы не убило мухой.
Я представляю, как это на водоеме, по шпаргалке заброс строить.
Не так давно меня учили в соседней ветке, зачем вамбада, зачем дабл по течению, чтобы понять, это тоже надо.
Появление двуручной снасти очень мобилизует понимание как, а потом берешь одноручник, и всё становится ещё интересней, нахлыст клёво, столько движений, и так, и сяк.Smile
Ростислав
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2016 Янв 27 Ср 12:54 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex41643 писал(а):

Мне очень помог презентационный фильм от Rio, по spey забросам, и фильм от ЭдВарда, по skagit.Smile
Alex_V
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2016 Янв 27 Ср 13:09 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав писал(а):
Alex_V писал(а):

где-то в сети была такая шпаргалка, надо искать. Либо можно составить самому

Неужели это надо делать? Не так и много самих забросов, и есть один принцип который их делит, построение д-петли по ветру, от этого и идет выбор, и чтобы полетело , и чтобы не убило мухой.
Я представляю, как это на водоеме, по шпаргалке заброс строить.

Very Happy Ростислав, я ответил на вопрос. Я думаю на воде никто по шпаргалке кидать не будет. А вот разобраться - шпаргалка вполне может оказать помощь. Все люди разные и по разному усваивают информацию.

И потом, одно дело кидать и не задумываться, как это называется, другое дело выучить названия забросов с привязкой к тому, когда какой применяется.

Alex_V
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2016 Янв 27 Ср 13:17 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот картинка, которую делал Сергей Соколов

13125419980.jpg
 Описание:
 Размер файла:  53.35 KB
 Просмотрено:  3663 раз(а)

13125419980.jpg

DmitryL
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2016 Янв 27 Ср 16:03 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex41643 писал(а):
Ловля с правого берега (т.е. течение слева направо), ветер вдоль течения. Самый комфортный для меня одноручный спей-заброс в таких условиях - Snake Roll.
А вот для правого берега и ветра против течения никак не могу комфортный спей подобрать. Кто каким пользуется?

Если снейк комфортный, и умеете делать его слева, то можно просто его начать с того что перекинуть шнур справа налево, и в момент разворота закручивать с левой стороны снейк. Этот заброс кстати есть в фильме Гарика.

Вообще шпаргалки и заучивание пожалуй весьма вредное в этом деле занятие. Для начала надо просто понять почему и зачем, потом сначала на воде вместо шпаргалки открутите это понимание в голове и сделаете правильный заброс, а после наработки шнурочасов исходя из условий будете как говорится пятой точкой чувствовать и делать уже на автомате.

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2016 Янв 28 Чт 09:11 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы всегда говорим о том, что единственная претензия к забросу может быть только безопасность. Все остальное - фигня.
Я много повидал таких, кто проигнорил это условие. В результате, мушки воткнутые в разные части тела. Поэтому выбор один - ветер не должен дуть со стороны шнура. Но все же мы знаем, что и при этих условиях есть выбор из нескольких забросов.
И тут мы с вами полностью отвязались от таких понятий, как длинна шнура и размер и вес мушки.
Snake Roll отличный заброс и владеть им с обеих сторон это очень полезно, но....Если здоровенная муха, то я не стал бы его делать.
Или если у меня голова шнура 23м, то я не стал бы делать например Snep-T. При такой длинне шнура уложить его ровно перед собой и расположить лидер в нужной точке практически невозможно.
Это я к тому, что надо учитывать все грани, а не брать какую-то одну.
Но, самое первое, что меняется в условиях ветра - это направление форварда. Нелепо делать высокий стоп или запускать восходящую петлю, если ветер в лицо. От этого будет менятся и направление бэка.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: