Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посох
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2014 Май 03 Сб 19:14 P    Заголовок сообщения: Посох Ответить с цитатой

Что-то не нашел темы. По совету отца-основаткля купил посох Simms. Попробовал. Посохи разделяются на два типа Simms и дерьмо.
Bronc@Ус
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2014 Май 03 Сб 19:42 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня есть значок "Умею плавать"
А еще следую поговорке,не зная броду не суйся в воду.Для себя считаю сей девайс не таким необходимым,ну или пока что не сталкивался с ситуацией,когда без него -никак.
Кстати, фразу про simms,и остальное.... я на fly- fishing уже слышал. вот только не помню,пришли там к консенсусу или нет. Smile

Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2014 Май 03 Сб 19:57 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bronc@Ус писал(а):
А у меня есть значок "Умею плавать"
А еще следую поговорке,не зная броду не суйся в воду.Для себя считаю сей девайс не таким необходимым,ну или пока что не сталкивался с ситуацией,когда без него -никак.
Кстати, фразу про simms,и остальное.... я на fly- fishing уже слышал. вот только не помню,пришли там к консенсусу или нет. Smile

Нет не пришли. Мне оппонировали идиоты. Я тоже умею плавать, причем я уверен, что плаваю лучше чем 95% присутствующих. Хотя бы потому, что практически ежедневно проплываю километр без остановок. А потом метров 300-400 ныряю. Не за раз, а просто проныриваю бассейн туда-сюда. Только это не поможет на горной речке. А посох поможет. Только не любой.

Bronc@Ус
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2014 Май 03 Сб 20:22 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не из разряда идиотов,просто фраза в шутливом тоне.
У меня домашние реки ну ни как не горные,потому посох мне и не нужен.
Ну или пока не прочувствовал его необходимость.

Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2014 Май 04 Вс 05:15 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не говорю, что ты идиот, там шел спор не за посох вообще, а за Симмс и прочие. Я тоже думал, что посох не нужен, но разок на абсолютно знакомой речке, на совершенно известное место, течением приволокло корягу. И я через нее кувыркнулся. Не утонул, но рыбалку себе испортил.
Bronc@Ус
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2014 Май 04 Вс 09:16 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была схожая ситуация,но только тогда я чуть не утонул при глубине воды по пояс,и прозрачной как слеза младенца,
Делв т том, что на определенном участке реки слоем намывного песка,замыло болотистое или илистое (незнаю) дно.
И я идя беззаботной походкой,в итоге вляпался в эту трясину. Так уже и не смешно стало,ноги вытянуть не могу,и постепенно погружаюсь, хорошо ветки деревьев над головой,удочку перевернул, катушкой ветку к себе,в общем так и выбрался.
С той поры изменил походку по реке на более болотоходную,и пока,тьфу,тьфу,через донные препятствия не перелетал.
А вообще,в мире много есть вещей,которые в определённой ситуации могут спасти нам жизнь или здоровье.
У меня так вообще идет борьба с лишним весом барахла,т.к. ухожу в пешее путешествие по реке, с ночевкой или двумя.

дядя Лунь
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2014 Май 05 Пн 07:05 P    Заголовок сообщения: Re: Посох Ответить с цитатой

Матраскин писал(а):
Что-то не нашел темы. По совету отца-основаткля купил посох Simms. Попробовал. Посохи разделяются на два типа Simms и дерьмо.

Соглашусь безоговорочно. Давно облизывался на Simms. Но, в столице-матушке, "жаба" задавила за 9800 рупий брать. Взял дома в Красноярске за 3,5 ТЫРа.(правда, без ретривера(спёрли в процессе продаж)) Восстановлено там же в магазине путём докупки подходящего ретривера. В итоге - за всё - 3700... "Жаба" - довольна, я, тоже - доволен "как слон"... Laughing Exclamation

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2014 Май 05 Пн 12:33 P    Заголовок сообщения: Re: Посох Ответить с цитатой

дядя Лунь писал(а):
Матраскин писал(а):

Соглашусь безоговорочно. Давно облизывался на Simms. Но, в столице-матушке, "жаба" задавила за 9800 рупий брать. Взял дома в Красноярске за 3,5 ТЫРа.(правда, без ретривера(спёрли в процессе продаж)) Восстановлено там же в магазине путём докупки подходящего ретривера. В итоге - за всё - 3700... "Жаба" - довольна, я, тоже - доволен "как слон"... Laughing Exclamation

Задарма, по нонешнему курсу.

NickAdams
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2014 Май 11 Вс 10:21 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, хорошо что затронул эту тему. С моим кажись проблема. В комлевом колене точка крепления тросика винтовое, да и сам крепёж выглядит довольно грубовато. Так вот после 2-3 выходов приходится подкручивать, а не то можно лишится двух нижних колен... посох брал три года тому назад, слышал, что была проблемная партия но та была с серебристым тросиком да и серия была другая, сейчас посмотрел цену, немного подорожал..а точку крепления поменяли? кстати блестит тоже не слабо.... и еще - без посоха у нас никак нельзя, дно камни (т.н. freestone) течение довольно сильное, но каждый раз придя на точку и отпустив посох он вытягивается вниз по течению и мешает, в дно воткнуть невозможно, каждый раз складывать и убирать в чехол тоже не вариант, как решаешь это дело?

Фотографии в альбоме «Неразобранное в Неразобранное» ნიკა ზურაბიშვილი на Яндекс.Фотках

[more]

Эрнест Хемингуэй. На Биг-Ривер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keyman
Участник

СообщениеДобавлено: 2014 Май 12 Пн 14:17 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickAdams писал(а):
В комлевом колене точка крепления тросика винтовое, да и сам крепёж выглядит довольно грубовато. Так вот после 2-3 выходов приходится подкручивать, а не то можно лишится двух нижних колен...

Может капнуть фиксатора резьбы, чтоб не откручивалось. Лаком для ногтей можно заменить.
Если не в тему извините, посохов в живую не видел. Confused
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2014 Май 12 Пн 14:42 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный вариант постоянно складывать, пошей широкий чехол с клапаном.
NickAdams

СообщениеДобавлено: 2014 Май 12 Пн 17:30 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keyman, действительно, тот же локтайт можно попробовать

Слава, попробую с чехлом

NickAdams

СообщениеДобавлено: 2014 Май 12 Пн 17:38 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя нет, складывать неохота, надо придумать поясную приблуду для более менее жесткого кркпления в вертикальном положении, типа защелки. Поробую велкро.

Демыч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2014 Май 24 Сб 22:09 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про то что посохи бывают либо Симмс, либо гуано это правда. Very Happy
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2014 Май 25 Вс 09:27 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickAdams писал(а):
хотя нет, складывать неохота, надо придумать поясную приблуду для более менее жесткого кркпления в вертикальном положении, типа защелки. Поробую велкро.

Сделай по типу поясных ножен. Или на воротник жилета, как японцы меч таскали.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: